A4 clipboard MAULclassic (Seconda scelta)
Netto: 1,19 €
Disponibile, tempi di consegna: 1-4 giorni di lavoro
E-mail: e-commerce@maul.de
Descrizione: A4 clipboard MAULclassic (Seconda scelta)
Info: Prodotto MAUL B Certificato
Questo articolo è un prodotto MAUL B certificato proveniente da resi, in cui la clip potrebbe avere piccoli graffi.
- Tavoletta portablocco in pannello di fibra con molla nostalgica
- Ideale anche per esporre menu, nelle vetrine o alla reception
- Fermacarte in acciaio, dal design vintage, con forte molla in metallo
- Comoda: con bordo di allineamento per fogli sul lato superiore
- Per clienti attenti al prezzo
- Superficie della tavoletta non trattata
- Pratica: anche da appendere, tramite occhiello
- Angoli arrotondati
- Apertura molla ca.1,5 cm (formato A5), 2,5 cm (formati A4 e A3)
- Spessore tavoletta 0,3 cm
- Riciclabile
Jakob Maul GmbH
Jakob-Maul-Str. 17
64732 Bad König
Germania
gpsr@maul.de
www.maul.de
Jakob Maul GmbH
Jakob-Maul-Str. 17
64732 Bad König
Germania
gpsr@maul.de
www.maul.de
Le avvertenze e le istruzioni di sicurezza si trovano sulla confezione del prodotto o nella sezione download della pagina del prodotto.
Dettagli prodotto: A4 clipboard MAULclassic (Seconda scelta)
| Articolo no: | 2392570.B |
|---|---|
| Confezione: | 1 pezzo |
| EAN: | 4002390093552 |
| Confezione con foratura europea: | no |
| Tipo: | Cartellina con pinza |
| Nettogewicht - Ausgabe: | 0,22 kg |
| Colore: | marrone |
| Forma di imballaggio: | non confezionato |
| Per formato: | A4 |
| Serie: | MAULclassic |
| Materiale di base: | Pannello di fibra |
| Dim. (LxPxA): | 35 x 22 x 4.3 cm |
| Molla: | Sul lato corto |
| Aa appendere: | si |
| Apertura max.: | 2,5 cm |
3 Valutazioni
9 febbraio 2026, 12:02
(TrustedShops)
Trotz kleiner Macken - da B Ware - super Produkt
8 agosto 2025, 15:38
(TrustedShops)
Product ist gut. Besser war es wenn am Site deutlich ware das Product eine Lieferzeit von am mindestens 1 Woche hätte (zum Niederlande). Auch PZL am GLS Deutschland geht nicht
28 giugno 2025, 10:41
(TrustedShops)
einwandfrei, stabil, klammer funktioniert gut, gut zu bestempeln oder zu bekleben mit dem Logo
Netto: 1,19 €
Disponibile, tempi di consegna: 1-4 giorni di lavoro







