MAUL Lampada da terra MAULcano LED 4.000 K dimmerabile con base 195 cm argento
Netto: 341,76 €
Disponibile, tempi di consegna: 1-4 giorni di lavoro
E-mail: e-commerce@maul.de
Descrizione: MAUL Lampada da terra MAULcano LED 4.000 K dimmerabile con base 195 cm argento
Perfette condizioni di illuminazione per giornate di lavoro produttive
La lampada da terra MAULcano unisce un design elegante a una pratica funzionalità, appositamente studiata per gli uffici moderni e gli uffici domestici. Realizzata in alluminio di alta qualità, fornisce una luce uniforme e non abbagliante per un ambiente che aumenta la produttività
Cosa caratterizza il MAULcano
?- Diretto e indiretto per ambienti e postazioni di lavoro: Distribuzione ottimale della luce per un'illuminazione uniforme delle superfici di lavoro e degli ambienti.
- Infinitamente dimmerabile a seconda delle esigenze: Regola in qualsiasi momento la luminosità della sorgente luminosa a LED in base alle tue necessità individuali.
- Elegante design in alluminio con testa piatta: l'aspetto moderno incontra l'efficienza del risparmio di spazio.
- Tecnologia LED ad alta efficienza energetica: Risparmia energia a lungo termine grazie a sorgenti luminose LED moderne e di lunga durata.
- Nessun consumo di energia quando è spenta: Ancora più risparmio energetico quando la luce è spenta.
- Piastra di base salvaspazio posizionabile intorno alla gamba del tavolo: Ideale per gli spazi ristretti.
Per chi è adatto il MAULcano?
Il MAULcano è perfetto per gli utenti esigenti di uffici e uffici domestici che cercano una soluzione di illuminazione di alta qualità e personalizzabile. Particolarmente adatto per illuminare in modo ideale l'area di lavoro e allo stesso tempo risparmiare energia.
- Facile da usare grazie all'interruttore integrato nella colonna
- .
- Variazione continua della luminosità per condizioni di illuminazione ottimali
- .
- Costruzione stabile in alluminio e acciaio
- Luce bianca neutra a 4000 K per un'atmosfera di lavoro mirata
- .
- Lavorazione di alta qualità con una lunga durata di 50.000 ore
- .
Beneficia di una soluzione di illuminazione conveniente che illumina l'ambiente di lavoro e riduce la bolletta elettrica. MAULcano offre una miscela ideale di design e funzionalità che può aumentare la vostra produttività.
Dettagli e caratteristiche del prodotto
- Materiale: testa e colonna in alluminio con una robusta base in acciaio, protetta da cuscinetti antiscivolo.
- Fonte luminosa: Quattro sorgenti luminose a LED da 13 W, a risparmio energetico e sostituibili, con un indice di resa cromatica di 82.
- Dimensioni: altezza 195 cm, dimensioni testa 57,1 x 28 x 2,2 cm, colonna 5 x 3,6 cm, base 40 x 27 cm.
- Emissione di luce: 2200 lux a 85 cm e 1420 lux a 110 cm, sia diretta che indiretta.
- Funzione dimmerabile: Variabile all'infinito per adattare perfettamente la luce a qualsiasi momento della giornata e attività.
- Consumo energetico: Sorgenti luminose a risparmio energetico con classe di efficienza D con un consumo energetico ponderato di 52 kWh/1000 ore.
Non perdete l'occasione di ottimizzare il vostro ambiente di lavoro con la lampada da terra MAULcano. Sperimentate giornate lavorative piene di luce: ordinate ora e illuminate il vostro posto di lavoro!
| Luminosità della lampada: | Indiretta: 2.200 lux a 85 cm di distanza, 1.420 lux a 110 cm di distanza - Diretta: 2.200 lux a 85 cm di distanza, 1.420 lux a 110 cm di distanza |
| Temperatura di colore (per sorgente luminosa): | 4.000 Kelvin (bianco neutro) |
| Numero di sorgenti luminose: | 4 |
| Classe di efficienza energetica (per sorgente luminosa): | D (scala da A a G) |
| Consumo ponderato di energia (per sorgente luminosa): | 52 kWh/1000 h (2 x 13 kWh/1000 h & 13 kWh/1000 h, 13 kWh/1000 h) |
| Durata L70B50 (per sorgente luminosa): | 50.000 h |
| Flusso luminoso utile fonte (per sorgente luminosa): | 8700 lm (2 x 2150 lm & 2200 lm, 2200 lm) |
| Base: | con base |
| Materiale: | Testa: Aluminium - Supporto centrale: Aluminium - Piedistallo:acciaio - Base: cuscinetti in gomma antiscivolo |
| Dimensioni: | Altezza: 195 cm - Testa: 57.1 x 28 x 2.2 cm - Supporto centrale: 5 x 3.6 cm - Base: 40 x 27 cm |
| Mobilità: | Testa: fisso |
| Posizione dell'interruttore: | Supporto centrale |
Fonti di luce incluse
Jakob Maul GmbH
Jakob-Maul-Str. 17
64732 Bad König
Germania
gpsr@maul.de
www.maul.de
Jakob Maul GmbH
Jakob-Maul-Str. 17
64732 Bad König
Germania
gpsr@maul.de
www.maul.de
Le avvertenze e le istruzioni di sicurezza si trovano sulla confezione del prodotto o nella sezione download della pagina del prodotto.
Dettagli prodotto: MAUL Lampada da terra MAULcano LED 4.000 K dimmerabile con base 195 cm argento
| Articolo no: | 8256795 |
|---|---|
| Confezione: | 1 pezzo |
| EAN: | 4002390096232 |
| Base forma: | U-förmig |
| Confezione con foratura europea: | no |
| Nettogewicht - Ausgabe: | 9,67 kg |
| Colore: | argento |
| Forma di imballaggio: | Cartone |
| SB-Verpackung: | si |
| Dimmerabile: | si |
| Tipo di sorgente luminosa: | LED |
| Serie: | MAULcano |
| Materiale di base: | Aluminium |
| Garantiezeit: | 2 anni |
| Dim. (LxPxA): | 67.1 x 27 x 195 cm |
| Base: | con base |
| Luminosità della lampada (verso l'alto): | 1420 lux / 110 cm, 2200 lux / 85 cm |
| Luminosità della lampada (verso il basso): | 1420 lux / 110 cm, 2200 lux / 85 cm |
| Lunghezza cavo alim.: | 2,50 m |
| Classe di protezione: | II Eurospina |
| Voltaggio lampadina: | 200-240 V |
Netto: 341,76 €
Disponibile, tempi di consegna: 1-4 giorni di lavoro













