MAUL Lampada da scrivania MAULpure LED 6.500 K dimmerabile con base argento
Netto: 96,68 €
Al momento non disponibile
E-mail: e-commerce@maul.de
Descrizione: MAUL Lampada da scrivania MAULpure LED 6.500 K dimmerabile con base argento
Illuminazione potente per il vostro posto di lavoro!
Con la lampada da scrivania MAULpure LED in elegante argento, potrete aggiungere uno stile moderno e una funzionalità ottimale al vostro ufficio o alla vostra casa. Realizzata in alluminio e plastica di alta qualità, questa lampada da scrivania offre funzioni di rotazione e inclinazione per soddisfare perfettamente le vostre esigenze di illuminazione.
Cosa distingue MAULpure
- Elegante lampada da scrivania in argento: conferisce al vostro posto di lavoro un aspetto elegante e professionale.
- Lampada da scrivania a LED dimmerabile: godetevi la dimmerabilità a 7 livelli per un'illuminazione personalizzata in qualsiasi ambiente.
- Con porta USB di tipo A: ricarica comodamente il vostro telefono cellulare o altri dispositivi.
- Sorgente luminosa sostituibile in conformità al regolamento Ecodesign: è conforme al regolamento Ecodesign, che sottolinea l'aspetto ecologico dell'apparecchio di illuminazione.
- Concetto di sicurezza tecnica realizzato da MAUL: beneficia di un prodotto sicuro e durevole.
Per chi è adatta MAULpure?
La lampada da tavolo MAULpure è ideale per i professionisti che cercano una soluzione di illuminazione efficiente ed estetica per il proprio posto di lavoro. Sia in ufficio che a casa, questa lampada da tavolo è perfetta per chiunque apprezzi un lavoro di alta qualità in un ambiente moderno.
- Testa inclinabile e ruotabile per un posizionamento ottimale
- Sorgente luminosa a LED da 5,1 watt ad alta efficienza energetica
- Illuminamento di 1800 lux per una visione chiara
- Porta USB per una facile ricarica del dispositivo
- Semplice funzionamento del pannello a sfioramento per una comoda gestione
Godetevi una giornata lavorativa più efficiente con MAULpure, grazie a una visione chiara e a una riduzione dell'affaticamento degli occhi, grazie a un'illuminazione uniforme e bianca come la luce diurna.
Dettagli del prodotto e caratteristiche speciali
- Materiale: testa in alluminio, braccio in alluminio anodizzato, base in plastica con cuscinetto adatto alla scrivania.
- Movimentabilità: La testa può essere inclinata fino a 180° e ruotata di 300°, il braccio può essere inclinato fino a 90°.
- Fonte luminosa: 30 LED con 728 lumen e 6.500 Kelvin forniscono una luce piacevole e brillante.
- Consumo energetico: Sorgente luminosa con classe di efficienza energetica E, 6 kWh/1000 h.
- Durata: I LED offrono una durata fino a 20.000 ore.
- Funzionamento: Comodo controllo tramite il campo tattile sulla base della lampada.
Migliora il tuo ambiente di lavoro e aumenta la tua produttività con la lampada da tavolo MAULpure. Ordinate ora e sperimentate la luce nella sua forma più bella!
| Luminosità della lampada: | 1.800 lux a 35 cm di distanza |
| Temperatura di colore (per sorgente luminosa): | 6.500 Kelvin (luce diurna) |
| Numero di sorgenti luminose: | 1 |
| Classe di efficienza energetica (per sorgente luminosa): | E (scala da A a G) |
| Consumo ponderato di energia (per sorgente luminosa): | 6 kWh/1000 h |
| Durata L70B50 (per sorgente luminosa): | 20.000 h |
| Flusso luminoso utile fonte (per sorgente luminosa): | 728 lm |
| Base: | con base |
| Materiale: | Testa: Aluminium - Braccio: alluminio anodizzato - Piedistallo:Materiale plastico - Base: zavorra interna, tappetino protettivo per la scrivania |
| Dimensioni: | Altezza: 46,5 cm - Testa: 23 x 5 cm - Braccio: lunghezza inferiore 41 cm - Base: 19 x 13 cm |
| Mobilità: | Testa: inclinabile, ruotabile - Braccio: inclinabile |
| Posizione dell'interruttore: | Base della lampada |
Sorgente luminosa inclusa
Jakob Maul GmbH
Jakob-Maul-Str. 17
64732 Bad König
Germania
gpsr@maul.de
www.maul.de
Jakob Maul GmbH
Jakob-Maul-Str. 17
64732 Bad König
Germania
gpsr@maul.de
www.maul.de
Le avvertenze e le istruzioni di sicurezza si trovano sulla confezione del prodotto o nella sezione download della pagina del prodotto.
Dettagli prodotto: MAUL Lampada da scrivania MAULpure LED 6.500 K dimmerabile con base argento
| Articolo no: | 8202295 |
|---|---|
| Confezione: | 1 pezzo |
| EAN: | 4002390058353 |
| Base forma: | Rettangolare |
| Confezione con foratura europea: | no |
| Nettogewicht - Ausgabe: | 0,91 kg |
| Colore: | argento |
| Forma di imballaggio: | Cartone |
| SB-Verpackung: | si |
| Dimmerabile: | si |
| Tipo di sorgente luminosa: | LED |
| Serie: | MAULpure |
| Caratteristiche speciali: | Touchfeld-Bedienung |
| Materiale di base: | Materiale plastico |
| Garantiezeit: | 2 anni |
| Dim. (LxPxA): | 26.5 x 13 x 46.5 cm |
| Base: | con base |
| Lunghezza braccio sotto: | 41 cm |
| Luminosità della lampada (verso il basso): | 1800 lux / 35 cm |
| Lunghezza cavo alim.: | 1,80 m |
| Classe di protezione: | II alimentatore da parete con eurospina |
| Voltaggio lampadina: | 220-240 V |
- Produktdatenblatt / Product datasheet / Fiche produit
- 8202209.150-sw
- Ausbauanleitung / Removal instructions / Instructions de démontage
- Technisches Datenblatt / Technical Datasheet / Fiche de données technique
- Leuchten- und Garantiehinweis / Luminaire and guarantee information / Note sur les luminaires et la garantie
- Garantiehinweis / Guarantee information / Avis de garantie
- Konformitätserklärung / Declaration of Conformity / Déclaration de conformité
3 Valutazioni
28 settembre 2024, 14:28
(TrustedShops)
Déjà 12 ans d'expérience avec cette lampe, que j'ai retrouvé avec en plus une prise usb pour une personne proche qui voulait la même lampe, que je vous recommande vivement, très bon produit !!!
14 agosto 2019, 00:00
(TrustedShops)
Bei erster Inbetriebnahme hat alles funktioniert
7 agosto 2018, 00:00
(TrustedShops)
in Steckdose einstecken, anschalten, super Licht abstrahlung, Dimmbarkeit überzeugt von Anfang an.
Netto: 96,68 €
Al momento non disponibile













