MAUL Cornice MAULdesign Aluminium 40 x 60 cm, ca. A2 trasparente
Netto: 23,48 €
Disponibile, tempi di consegna: 1-4 giorni di lavoro
E-mail: e-commerce@maul.de
Descrizione: MAUL Cornice MAULdesign Aluminium 40 x 60 cm, ca. A2 trasparente
Cornice per foto A2 in alluminio anodizzato - MAULdesign per l'ufficio e la casa
La cornice MAULdesign mette in mostra le foto, i certificati o i progetti più importanti in modo chiaro ed elegante, proprio dove lavorate ogni giorno. Con il suo elegante profilo in alluminio anodizzato argento, il vostro spazio di lavoro sembrerà immediatamente più ordinato, più professionale e più personale.
Cosa distingue MAULdesign?
- Un elegante profilo in alluminio anodizzato argento assicura un look moderno e professionale che si adatta perfettamente all'ufficio e alla casa.
- Versatile per essere appeso o posizionato in verticale o in orizzontale in modo da poter posizionare l'immagine in modo flessibile sulla parete o su una credenza, per adattarsi al vostro spazio di lavoro.
- Conveniente chiusura a sgancio rapido con robuste molle di torsione per cambiare rapidamente il contenuto senza dover armeggiare: ideale per aggiornamenti, nuovi premi o per cambiare le immagini.
- Giunti a mitria rinforzati per una stabilità di lunga durata, in modo che la cornice mantenga la sua forma anche in caso di frequenti aperture e chiusure.
- Vetro di plastica cristallino e sicuro per una visione nitida dell'immagine e una manipolazione sicura nella routine di lavoro quotidiana.
- Completamente riciclabile per una scelta più consapevole senza compromettere un look di alta qualità.
Per chi è adatto il MAULdesign?
Il MAULdesign è ideale per tutti coloro che tengono a un aspetto professionale in ufficio o a casa, ad esempio per certificati, foto di squadra, poster o stampe motivazionali in formato A2 circa (40 x 60 cm). È particolarmente indicato se si desidera cambiare regolarmente il contenuto, pur cercando un effetto di incorniciatura elegante e di alta qualità per il proprio ambiente di lavoro.
Materiale e costruzione
La struttura è realizzata in alluminio anodizzato argento, che le conferisce un aspetto pulito, moderno e resistente. La finestra di visualizzazione in vetro acrilico trasparente mostra l'immagine in modo cristallino ed è sicura da maneggiare. Il pannello posteriore in MDF marrone garantisce la stabilità, mentre il meccanismo di sospensione in metallo e le robuste molle di torsione consentono di cambiare le immagini in modo rapido e affidabile.
Con il design MAUL, create un posto permanente per ciò che vi interessa nel vostro lavoro quotidiano: obiettivi, risultati, ispirazione o ricordi. In questo modo il vostro spazio di lavoro non è solo più ordinato, ma anche più personale, e inizierete ogni giorno con una sensazione positiva quando lo guarderete.
Mettete in mostra la vostra immagine preferita o il vostro certificato in modo professionale: scegliete la cornice MAULdesign e date al vostro ufficio o alla vostra casa il tocco finale di alta qualità.
Jakob Maul GmbH
Jakob-Maul-Str. 17
64732 Bad König
Germania
gpsr@maul.de
www.maul.de
Jakob Maul GmbH
Jakob-Maul-Str. 17
64732 Bad König
Germania
gpsr@maul.de
www.maul.de
Le avvertenze e le istruzioni di sicurezza si trovano sulla confezione del prodotto o nella sezione download della pagina del prodotto.
Dettagli prodotto: MAUL Cornice MAULdesign Aluminium 40 x 60 cm, ca. A2 trasparente
| Articolo no: | 1946005 |
|---|---|
| Confezione: | 1 pezzo |
| EAN: | 4002390079709 |
| Confezione con foratura europea: | no |
| Nettogewicht - Ausgabe: | 0,89 kg |
| Colore: | argento |
| Forma di imballaggio: | Pellicola |
| SB-Verpackung: | si |
| Per foto: | 40 x 60 cm, ca. A2 |
| Serie: | MAULdesign |
| Materiale di base: | Materiale plastico |
| Garantiezeit: | 2 anni |
| Dim. (LxPxA): | 60.6 x 40.6 x 2 cm |
| Dim. superficie visibile: | 38.8 x 58.8 cm |
1 Valutazione
7 gennaio 2021, 00:00
(TrustedShops)
Bin zufrieden mit dem Produkt.
Netto: 23,48 €
Disponibile, tempi di consegna: 1-4 giorni di lavoro








